Главная

четверг, 3 апреля 2014 г.

Винтажная Пасха...

     Для 3 этапа марафона "Мои любимчики" попробовала сделать пасхальную открытку в винтажной гамме. Этап называется "Задекорированный!"
http://meaning-scrap.blogspot.ru/2014/03/3.html
     Нужно было использовать свои любимые украшения. Не знаю, почему на первом месте не назвали цветы, но это, безусловно, мои "любимчики". Сказывется  увлечение флористикой. Ни одна моя работа не обходится без цветов. Люблю в открытках объем. А цветы, пожалуй, самые объемные элементы.
     На втором месте ленты, кружево. Это, так сказать, горизонтальные акценты. Затем обязательно использую бумажные шнуры, вощеный шнур и рафию. Цветочная композиция без такого дополнения выглядит незаконченной. Дополняю ее еще и тычинками. Эти мелкие акценты придают работе легкость. Сюда же отнесу и веточки. Особенно в весенних, пасхальных работах и открытках на Новый год.
      Сегодня первый раз использовала вырубку. Долго не покупала, казалось дороговато, а как работать с ней не знала. Но мне повезло. Выиграла конфетку от Скрапового неба. И заказала немного вырубки специально для весенних открыток. Заборчик и скворечник немного отбелила кракелюром и затонировала дистрессом Винтаж. Мне кажется, накосячила чуть-чуть, но да ведь это первый раз. Ну что еще? А, чуть не забыла. Бисер и микробисер! Обязательно. Хоть чуть-чуть, но добавляю. Опять-таки, это замечательный акцент. Изящный и ненавязчивый. Брадсы. Не часто. В данной работе брадс держит надпись-оверлей. Кстати, оверлей - это украшение? Здесь очень индивидуально. В последнее время в основном в виде надписей. Мне нравится, что он ложится поверх работы, не скрывая ее. Наверное, есть что-то еще, но это основное. А теперь открытка.
     Открытку делала по скетчу от блога

Mari-Art
http://mari-art-scrap.blogspot.ru/2014/03/5.html      Скет №5

Палитра от блога Этот безумный скраповый мир
Этот безумный скраповый мир
http://etot-scrap-mir.blogspot.de
зеленый,коричневый/крафт,красный/темно-розовый/малиновый

    Еще выставлю открытку на задание блога ХоббирумХоббирумВесенняя трель в Хоббируме. До 13 апреля.
В работе должны присутствовать птица или гнездо или скворечник.

7 комментариев:

  1. Винтажно и многослойно!!! Спасибо, что вдохновились нашим скетчем, ЧБ "Mari-Art".

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красивая, и многослойная, и фактурная! Спасибо от ЧБ Мари-арт!

    ОтветитьУдалить
  3. открытка очень красивая! много всего, хочется разглядывать все))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и многодетальная открытка! Спасибо от Хоббирум!

    ОтветитьУдалить
  5. Просто ах, и удивительное настроение пронизывает, глядя на такую замечательную работу! Спасибо, что вдохновились вместе с блогом "Этот Безумный Скраповый Мир!"

    ОтветитьУдалить