Главная

вторник, 16 мая 2017 г.

Сто одна причина....

Доброго всем времени суток!
     Недавно мне заказали интересный объект. Называется "101 причина...." Оказывается, такие  "причины" популярный объект в скрапе, только делают их обычно в виде свитков в коробочке или шкатулке. А мы с заказчицей решили сделать это в виде книги. И, конечно, я вовсю применяла здесь материалы от  МНР.

     Но по порядку. Книга предназначена в подарок мужчине, поэтому украшений - минимум. Весь декор - вырубка, картинки с винтажными машинами и микс-медиа. Принцип один: рельефный фон через трафарет при помощи пасты с песком и окраска. Кое-где пасту (ПАСТА ТЕКСТУРНАЯ " SAND WALL" ПЕСОЧНАЯ" для декупажа и декора) накладывала просто мастихином, имитируя каменную поверхность. Получилось просто здорово.
Чтобы работать с алкогольными чернилами, все покрыла белым грунтом, пользуясь широкой жесткой кистью, хаотично накладывая мазки в разных направлениях. По не грунтованной поверхности алкоголики (Чернила алкогольные ALCOHOL INKs БИРЮЗАЧернила алкогольные ALCOHOL INKs СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕЧернила алкогольные ALCOHOL INKs ПЕСОК) сильно впитываются, а мне хотелось получить вот такой эффект:
В декор обложки добавила также чип шестеренки, покрытые воском. И, наконец, золотой контур-пойнт, которым сделала капли - контур-поинт 3D GOLD POINT Золотые капли и узоры
    Активно использовала воск. Очень нравится! У меня два цвета  - Паста-воск METALL & PATINA золотоПаста-воск METALL PATINA весна и золото. Покрывала ими все. Акцентировала поверхность, рельеф, вырубку. Замечательный продукт! Уходит медленно, а подходит практически для любого вида декорирования. 
Внутри три разворота. Первый:
Затем снова все хорошенько затерла воском.
Следующий разворот:
Использовала краски LUSH COLOR.
А вот и воски. Смотрите, как здорово выглядит вырубка, затертая двумя видами восков. Затирала уже приклеенную, просто кистью и пальцем. Полное впечатление металлического эффекта. Снова капли при помощи контур-поинта:
Последний разворот.
Здесь у меня не было загрунтованной поверхности, да и хотелось попробовать другой вид краски. Поэтому я взяла спрей -лаш того же цвета, что и алкоголик - Краска-спрей LUSH COLOR на акриловой основе СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ. Сначала сделала кистью потек просто водой, затем по нему пустила каплю краски.

Ну и спинка. Мудрить не стала, паста с песком и воски. Все!

Покажу еще один из разворотов:



Книжку делала по заданиям блогов:
Скетч отзеркалила:
http://charmedscrap.blogspot.ru/2017/05/blog-post.html

Текста на русском языке у меня в книге предостаточно:
http://posidelkizascrapom.blogspot.ru/2017/05/27.html#comment-form

Мне понравилась эта доска. Главное, что на ней есть палитра с красками. А моя работа такая многоцветная, я каждый разворот делала в разной гамме. А еще ОЭ: трафарет, краски, вырезки винтажных машинок
http://shabby-scrap.blogspot.ru/2017/05/blog-post_10.html






















7 комментариев:

  1. Тань, альбом очень понравился!! еще тогда тебе забыла сказать)
    очень много интересных деталей, очень здорово рассматривать результат применения материалов МНР!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный проект, с удовольствием почитала и поразглядывала! Татьяна, спасибо за отличную идею книги! С уважением, ТК"Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  3. Необычно, креативно, оригинально и невероятно стильно! Шикарная идея и отличное воплощение!!!
    Спасибо за участие в нашем задании. С самыми теплыми пожеланиями - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  4. Нестандартное и очень удачное решение! Тоже жду посылочку с восками МХП, надеюсь не разочаруют:) Спасибо от Зачарованных скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивенные фоны, и интересная работа! Спасибо что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  6. Результат просто потрясающий! Полный восторг и восхищение! Спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая замечательная, оригинальная и интересная работа! Спасибо, что творите с "Посиделками":)

    ОтветитьУдалить